Ducasse d'Ath: Les acteurs de la ducasse ont été épinglés

IMG_2673.JPG

Ordre de formation

Médaille de groupe

Médaille individuelle

Nombre d’années

Police communale

 

Florkin Michael

Dautel Frédéric

Henry Tanguy

Renard Emmanuel

25 ans

25 ans

25 ans

25 ans

Service technique

 

 

Patrick Andrieu

Alain Leclercq

35 ans

35 ans

 

 

Arlette Vermeir

40 ans

 

Commissaires Rénovation du Cortège

 

 

 

Mme Sophie Saublains

M. Bertrand Ruillet

M. Fabrice Beauchamps

M. Alain Willand

Mme Marie-line Van Luchene

Mme Maîté Vandenbrande

Mme Valérie Masure

 

 

15 ans

20 ans

25 ans

25 ans

30 ans

30 ans

35 ans

 

 

 

 

1. Clique des pompiers de Leuze

 

 

 

2. Pompiers communaux

 

 

 

3. Saint-Christophe

 

M. Vincent Bonnier

25 ans

4. Aigle

 

M. Florent Van Grootenbrulle

M. Bjorn Laloy

M. David Landa

M. Vincent Landa

20 ans

20 ans

35 ans

35 ans

5. Fanfare « Union de Meslin-L’Evêque »

 

Mme Mireille Coulon

M. Fabian Soyez

Mme Muriel Delbauve

M. Eddy Dubois

20 ans

25 ans

30 ans

35 ans

 

6. Barque des pêcheurs napolitains

 

 

 

7. Bleus (garde française)

 

M. Yassine Badri

20 ans

8. Samson

 

Frédérick Detournay

Gregory Deligne

Christine Demesse

35 ans

35 ans

35 ans

9. Musique de Moulbaix

 

 

 

10. Canon du Mont Sarah

 

Mme Amélie Defromont

M. Pascal Deloge

M. Christophe Delvigne

M. Xavier Duquesne

M. Frédéric Fourmeaux

M. Fabrice Lizon

20 ans

25 ans

25 ans

35 ans

30 ans

35 ans

11. Musique de Meiboom

 

 

 

 

12. Char de l’Horticulture

 

 

 

 

13. Ambiorix

 

Michel Soyez

Julien Garnier

40 ans

25 ans

14. Fanfare d’Irchonwelz

 

M. Vincent Sodoyer

M. Benoit Dumont

Mme Valérie Viseur

M. Luc Raulier

M. Michel Declercq

20 ans

20 ans

25 ans

40 ans

50 ans

15. Hallebardiers

 

M. Baix Denis

M. Creneau Pascal

M. Gauthier Maxime

25 ans

25 ans

25 ans

16. Char des états provinciaux

 

 

 

17. Hallebardiers

 

 

 

18. Char de la navigation

 

 

 

19. Mademoiselle Victoire

 

M. Frédéric Tilmant

M. Mathieu Masson

M. Jonathan Blin

M. Vincent Masson

M. Benjamin l’Ochau

20 ans

20 ans

20 ans

20 ans

30 ans

20. Fanfare de Lorette

 

Monsieur Arnaud Liétard

Monsieur Francis Dutilleul

Monsieur Mathieu Deramée

Monsieur François Willocq

Madame Sophie Blave

Monsieur Philippe Bachez

20 ans

20 ans

20 ans

25 ans

25 ans

40 ans

21. Char de l’Agriculture

 

 

 

22. Paysans et paysannes

 

 

 

23. Hommes d’armes

 

 

 

24. Char d’Albert et Isabelle

 

M. Adrien Dupont

M. Jorion Jean Noël

Mme Françoise Vilette

30 ans

30 ans

35 ans

25. Seigneurs, pages et porteurs

 

 

 

26. Cheval Bayard

 

Mme Régine Vanacker

M. Frédéric Dumont

M. Michel Blanchart

Mme Véronique Bronchart

Mme Micheline Maréchal

30 ans

30 ans

45 ans

50 ans

65 ans

27.Groupe des drapeaux

 

 

 

28. Fanfare de Huissignies

 

Melle Aurélie Carton

M. Karel Denis

M. Pascal Fourdin

M. Didier Meurant

20 ans

25 ans

25 ans

30 ans

Groupe des majorettes

 

 

 

29. Char des 9 provinces

 

M. Mauroy

Mme Amélie Foucart

Mme Pauline Lafour

Mme Cloé Rasson

45 ans

15 ans

15 ans

15 ans

30. Cinq cantons + Belgique

 

 

 

31. Groupe de la fusion des communes

 

 

 

32. Char de la Ville d’Ath

 

M. Pascal Cocu

M. Sylvain Lefebvre

Mme Marie-Laure Raeymackers

35 ans

45 ans

15 ans

33. Monsieur Goliath

 

M. Laurent Quittelier

30 ans

34. Madame Goliath

 

M. Florian Quenehen

M. Remy Deligne

 

25 ans

25 ans

35. Berger David, Magnon, Chevaux Diricq, hommes de feuilles

 

M. Patrick Foucart

30 ans

36. St Martin

 

M. Samuel Vanbutsele

M. David Escoyez

M. Laurent Lizon

Mme Valérie Sauvage

M. Alexandre Bonne

M. Philippe Quittelier

M. Jean-François Wallez

20 ans

20 ans

30 ans

30 ans

30 ans

40 ans

40 ans

37. Autorités communales

 

 

 

38. Groupe d’animation

 

 

 

39. Groupe des cavaliers Police fédérale

 

 

 

Retrouvez des photos de la remise des médailles ICI

IMG_2684.JPG

 

Commentaires